Кубок Арены по народным, восточным и сценическим танцам

Универсальный спортивный комплекс

Адрес: 141008 Мытищи, Лётная, 17
Схема проезда

IV Открытый Танцевальный Фестиваль-Конкурс «Кубок Арены «Мытищи» по народным, восточным и этническим танцам»

IV Открытый Всероссийский Танцевальный Фестиваль-Конкурс «Кубок Арены «Мытищи» по народным, восточным и сценическим танцам” состоится 13 и 14 октября 2018 на профессионально оснащенных площадках одного из лучших спортивных сооружений России - Ледового Дворца «Арена Мытищи».

На площадках фестиваля будут соревноваться лучшие солисты и команды различных танцевальных направлений в фольклорных и стилизованных народных и современных танцах, представляющих многонациональную танцевальную культуру народов России и мировых танцевальных культур.

В рамках фестиваля состоится обмен опытом хореографов-постановщиков, а также танцевальный конгресс судей.

Особо хочется отметить, что стало уже хорошей традицией наличие на фестивале номинации «Здоровье», в которой принимают участие солисты и коллективы людей с ограниченными возможностями по здоровью. Исходя из принципов Конвенции ООН о правах инвалидов, мы пытаемся популяризировать различные формы активного участия инвалидов в жизни общества, создавать благожелательную социальную среду вокруг них, способствовать созданию условий для знакомства и завязывания дружеских отношений детей инвалидов и молодых инвалидов со здоровыми сверстниками, а также формированию в обществе позитивных представлений о социально активных инвалидах. Их участие в фестивале осуществляется на некоммерческой основе. В этом году номинация “Здоровье” значительно расширилось и выросло в отдельное отделение, которое будет проводиться 13 октября.

Некоммерческое отделение "Здоровье" ежегодного фестиваля-конкурса  "Кубок Арены "Мытищи" по восточным, народным и сценическим танцам" для людей с ограниченными возможностями по здоровью и инвалидов  в 2018 г. стало финалистом премии Губернатора Московской области Воробьева А.Ю. "Наше Подмосковье"! Ежегодно количество участников неуклонно растет.   Профессиональное оснащение, профессиональное танцевально-конкурсное сопровождение (яркая красивая просторная площадка, подарки, жюри, зрители и т.д.), дружелюбная комфортная атмосфера, увлекательные игры-занятия для детей с ограниченными возможностями по здоровью  и многие другие факторы привлекают на наш фестиваль танцевальные коллективы детей, молодежи и взрослых с ограниченными возможностями по здоровью со всей Москвы, Московской и даже Ярославской и Ивановской областей. Для многих руководителей таких коллективов - это единственная возможность обмена опытом, а также дополнительная мотивация и поощрение продолжать свой нелегкий труд.