Арена Мытищи

МБУ "СШ "Авангард"

МБУ "СШ "Авангард"

ОТДЕЛЕНИЕ «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ» 

МБУ "Спортивная школа "Авангард".

Если Ваша цель – воспитание всесторонне развитой гармоничной личности, поддержание хорошей спортивной формы и забота о здоровье, приобщение к регулярным занятиям спортом, то приглашаем в МБУ "Спортивная школа "Авангард".

Специалисты по спорту выделяют возраст 5-6 лет как наиболее целесообразный для начала занятий фигурным катанием.

Зачисление учащихся в спортивную школу осуществляется на основании заявления от родителей и при отсутствии медицинских противопоказаний для занятий фигурным катанием. Просмотр желающих заниматься фигурным катанием   в Спортивной школе «Авангард» проходит в  августе – сентябре.

В спортивную школу на этап начальной подготовки зачисляются дети в возрасте  6 лет,  прошедшие конкурсный  отбор и не имеющие медицинских противопоказаний. На этом этапе осуществляется физкультурно-оздоровительная подготовка, направленная на выполнение контрольных нормативов для зачисления на тренировочный этап подготовки. Обучение производится на бесплатной основе.

Занятия и тренировки проходят на ледовых полях и в залах Универсального спортивного комплекса «Арена «Мытищи».

С детьми работают высококвалифицированные специалисты. Занятия проводят тренеры Давыдова Татьяна Владимировна, Киселева Ольга Александровна, Матвеева Анна Николаевна, Савченкова Галина Владимировна, Семишина Светлана Игоревна.

В настоящее время на отделение фигурного катания  Спортивной школы зачислены 58 учащихся, среди них есть спортсмены-разрядники, призеры и Чемпионы Московской области.

Многие спортсмены, обучающиеся мастерству фигурного катания, достигли впечатляющих результатов, имеют взрослые и юношеские разряды, являются кандидатами в мастера спорта.

Воспитанники отделения традиционно участвуют в Спартакиадах, соревнованиях, проводимых Федерацией фигурного катания России, выступают на соревнованиях различного уровня: открытых первенствах городов Московской области и России, где показывают достойные результаты.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МБУ "Спортивная школа"Авангард"

Директор: Рябов Алексей Владимирович
Адрес: 141009, Россия,  Московская область, Мытищи, ул. Коминтерна, стр.5.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону 8-926-604-83-86.

Е-mail: sport.mo@yandex.ru

www.dush-mytischi.ru