Арена Мытищи

нам 10 лет

 нам 10 лет

15 ноября 2015

Адрес: 141008 Мытищи, Лётная, 17
Схема проезда

В этом году, 15 октября, Арена «Мытищи» встречает 10-летний юбилей.

15 октября 2005 года состоялась церемония торжественного открытия многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «Арена «Мытищи». Десять лет назад появление Ледового Дворца стало для всех долгожданным подарком, и с первых же дней существования, Арена стала полноправной территорией спорта и здорового образа жизни. Похоже, что жизнь здесь кипит круглосуточно. Профессиональные хоккеисты и хоккеисты-любители, гимнасты, танцоры, фигуристы и маленькие спортсмены – для всех, кто по-настоящему влюблен в спорт, распахнута дверь Арены с раннего утра и до позднего вечера.

За это время в «Арене «Мытищи» прошло множество соревнований различного уровня, среди которых яркими и незабываемыми по своей масштабности стали Чемпионат России по фигурному катанию, Чемпионат мира по хоккею (2007 IIHF World Championship), Международный Турнир пяти наций с участием команд России, Чехии, Финляндии, Швеции и США, чемпионаты континентальной хоккейной лиги.

10 лет назад, 2005 году, Арена «Мытищи» приняла на своей площадке Ледовое шоу Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха «Восхождение» с участием Олимпийских чемпионов фигурного катания. Это событие стало своего рода стартовой площадкой для телевизионного супершоу «Звезды на льду», получившего ультра-рейтинги на центральных федеральных телеканалах. В настоящее время Ледовые шоу Ильи Авербуха ежегодно радуют мытищинцев и гостей города, а в новогодние праздники и дни школьных каникул для детей традиционными стали яркие сказочные представления на льду. В «Арене «Мытищи» выступали такие звезды эстрады, как Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Серов, Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Елена Ваенга, Лариса Долина, Дима Билан, зарубежные исполнители Томас Андерс, Демис Руссос и многие другие.

На протяжении десяти лет «Арена «Мытищи» является визитной карточкой города, центром притяжения мытищинцев и гостей города. В мае 2015 года на XI Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха «Арена «Мытищи» стала победителем в номинации «Лучший ледовый дворец России».

В преддверии юбилея «Арены «Мытищи» мы от души поздравляем всех жителей города, партнеров, всех любителей спорта, юных спортсменов, болельщиков, зрителей и всех сотрудников. С днем рождения, «Арена «Мытищи»! С праздником Вас, дорогие коллеги!