Красная машина

Проведение такого масштабного мероприятия как конференция требует высочайшего уровня подготовки, проведение мероприятия формата «конференция + мастер класс на ледовой площадке» вдвойне интересен в плане подготовки и реализации и для организаторов, и для участников.

В конференц-зале Ледового дворца «Арены Мытищи» состоялась презентация Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина»: философия и базовые принципы», организованная Федерацией хоккея России при поддержке Федерации хоккея МО. Это мероприятие безусловно стало ярким и важным событием спортивной жизни профессиональной хоккейной ассоциации.

Слушателями стали руководители и тренеры хоккейных школ Московской области.

Открыл конференцию Глава штаба национальной сборной, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Президент Федерации хоккея МО, двукратный олимпийский чемпион, член Тройного золотого клуба ИИХФ Валерий Каменский в своём выступлении отметил следующее: «Программа «Красная Машина» даст новый необходимый толчок для развития хоккея. Чтобы наши ребята - начинающие хоккеисты - прогрессировали и любили хоккей. Отлично, что помимо теоретической части у нас сегодня состоялся мастер-класс. Это очень важно, чтобы ребята видели основу подготовки своими глазами.»

С докладом, раскрывающим основные принципы работы программы, выступил советник главы штаба национальной сборной, двукратный олимпийский чемпион, член Тройного золотого клуба ИИХФ Игорь Ларионов. Он подчеркнул, что программа получила одобрение тех, кто действительно прошёл большой путь в хоккее.

Продолжил конференцию главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ, подробно рассказавший о новом пособии программы, полностью посвящённой подготовке вратарей. Тренер по развитию сборных команд России и НППХ «Красная машина» Дэниэл Бохнер рассказал об особенностях обучения детей катанию и этапах развития базовых навыков. Продолжилась программа мастер-классом на тренировочной ледовой площадке «Арены «Мытищи». Открытое обучающее занятие для юных воспитанников хоккейных школ Московской области в соответствии со стандартами Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» провели тренер по катанию и индивидуальной подготовке игроков сборных команд ФХР, тренер НППХ «Красная машина» Дэниэл Бохнер и другие специалисты.

Продуманная организация, решение конкретных задач на профессиональном уровне — гарантия успешного проведения мероприятий самого разнообразного формата. Мы готовы предоставить локацию и готовые программы для реализации Ваших идей при проведении отраслевых, профессиональных и бизнес-конференций.