КУБОК АРЕНЫ "МЫТИЩИ" ПО ВОСТОЧНЫМ, НАРОДНЫМ И ЭТНИЧЕСКИМ ТАНЦАМ

III Региональный Фестиваль-Конкурс

"КУБОК АРЕНЫ "МЫТИЩИ" ПО ВОСТОЧНЫМ, НАРОДНЫМ И ЭТНИЧЕСКИМ ТАНЦАМ"

19 Ноября АРЕНА "Мытищи"

Универсальный Спортивный Комплекс

19 ноября 2017 г. состоялось яркое и запоминающееся событие в Ледовом дворце Арена «Мытищи» - III Региональный Фестиваль-Конкурс Кубок Арены «Мытищи» по Восточным, Народным и Этническим Танцам!

На время проведения мероприятия универсальный спортивный зал Арены «Мытищи» буквально преобразился из спортивного в концертный зал, с кулисами, огромной сценой, красивым светом и зрительскими местами!

Приблизительное количество гостей - 1200 человек, более 450 участников представили около 500 номеров, в категории «Здоровье» приняли участие более 70 человек.

Конкурсанты соревновались в разных танцевальных дисциплинах: Восточный танец (шоу, фолк, классика, табла), Этнический танец, Танцы народов мира (грузинский танец, таец народов Севера, Карело-финский танец, танец Крымских татар, Болливуд и Индийский танец, Трайбл.

Одними из самых ярких выступлений порадовал зрителей московский коллектив грузинского танца «МЕТЕХИ», являющийся на сегодняшний день одними из сильнейших коллективов в Москве и Области.

В этом году Фестиваль представил номинацию «Здоровье» уже во второй раз. В ней принимали участие люди с ОВЗ (с Ограниченными Возможностями по Здоровью). Были представлены такие города, как: Мытищи, Москва, Орехово-Зуевский район и Иваново.

1. Участников Фестиваля поддержали Приветственным Словом Почетные гости:

2. Александр Михайлович Семыкин - директор Ледового Дворца Арена «Мытищи».

3. Андрей Николаевич Гореликов –Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи

Мытищинские коллективы ярко проявили себя и получили призовые места в нескольких номинациях: Студия Восточного Танца «Кареглазка», Студия Восточного Танца «Джета», Профессиональная школа танцев «Акварельдэнс», Школа Восточного Танца «Мелиа».

Кубок Арены «Мытищи» был торжественно вручён коллективу Школы Восточного Танца «Багира» пос. Октябрьский! Поздравляем «Багира» с заслуженной Победой!

Региональный Фестиваль-Конкурс Кубок Арены «Мытищи» по Восточным, Народным и Этническим Танцам получился красочным и зрелищным Праздником, который увенчался Торжественным Гала-Концертом с участием звёздных танцоров- профессионалов по Восточному танцу! Украшением праздника стали выступления Татьяны Розенталь, Кетеван Петриашвили, Дарьи Жулевой, Батыровой Найли, Киры Ивановой, Олеси Павловой.

Организаторы Фестиваля выражают искренние благодарности всем гостям и участникам, а также приглашают снова встретиться на Арене «Мытищи» в 2018 году!

Видео-отчет